Team Smovie
Bisch guet? Bewerbung an urs@smovie.ch
Smovie - Film aus der Hosentasche

Wir tragen die Idee des gepflegten Handyfilms weiter. Wir sind Smovie.

Urs Meier

Kopf Business

+41 79 460 06 34 urs@smovie.ch

Partner und unser Mann für das Weltliche, also für gute Geschäfte, effiziente Abläufe und klare Strukturen. Wenns zwischendurch hektisch, laut und emotional zugeht im Büro, ist Üse der Fels in der Brandung.

Daniel Wagner

Kopf Marketing und Digital

+41 76 437 13 57 daniel@smovie.ch

Gründer und Partner mit 30 Jahren Erfahrung in Journalismus, Kommunikation, Marketing und Werbung. Eine Stunde Sport am Morgen, dann ein dreifacher Espresso und Danis Welt ist in Ordnung.

Stefan Klameth

Kopf Film und Content

+41 79 437 61 41 stefan@smovie.ch

Gründer und Partner und ein Film- und Fernsehmann wie er im Buche steht: Stefan ist stets im Auftrag des guten, heisst emotionalen Bewegtbildes unterwegs – ob international, national oder daheim im familiären Eglisau.

Andy Favazzo (ab 1.10.)

Kopf Corporate Learning

+41 76 585 98 85 andy@smovie.ch

Den Horizont erweitern, über den Tellerrand gucken, besser werden: Lernen ist eine Herzensangelegenheit von Andy, ob im Corporate Learning in Konzernen, als Juniorentrainer auf dem Fussballplatz oder auf dem Surfbrett in der Welle.

Dui Klameth

Marketing und Sales

+41 78 740 31 24 dui@smovie.ch

Ihre Kundenorientiertheit ist legendär: Wenn Dui von einem Produkt oder einer Idee wie Smovie überzeugt ist, gibts kein Halten mehr. Viel Verstand und noch mehr Herz zeichnen die leidenschaftliche Beraterin aus.

Désirée Schuler

Projektkoordinatorin

+41 43 545 11 77 desiree@smovie.ch

Unsere gute Seele im Backoffice: Désirée kümmert sich um Teilnehmerfragen, brieft die Hosts und schaut dafür, dass die Coaches am richtigen Tag zur richtigen Zeit am richtigen Ort auf der Matte stehen.

Salome Kuster

Coach und Produzentin

+41 43 545 11 77 salome@smovie.ch

Ihr Markenzeichen ist eine coole Kombi: breites Lachen, noch breiteres Appezöllerisch und frisches Medien-Diplom in der Tasche. Salome ist unser Sonnenschein!

Ronja Zeller

Coach und Produzentin

+41 43 545 11 77 ronja@smovie.ch

Als ehemalige 1.- Liga-Fussballerin ging Ronja auch dahin, wos weh tut. Diese Bereitschaft und diesen Willen kommen ihr als Produzentin auch zugute. Denn für knackige Smovies muss man die Komfortzone verlassen.

Linus Spitz

Produzent

+41 76 390 81 34 linus@smovie.ch

Film, Foto, Sport und Reisen: Linus verkörpert den Content Creator in Perfektion, stets auf der Suche nach dem besten Spot und dem schönsten Bild. Ein digitaler Sherpa, auch für unsere Kunden.

Andrea Götte

Sales

+41 79 755 70 71 andrea@smovie.ch

Eigentlich sollte auf ihrer Visitenkarte stehen: Networkerin. Denn Andrea bringt Menschen zusammen, verbindet Ideen mit Projekten und Produkte mit Käufern.

Melinda Cange

Freelance Coach

+41 43 545 11 77 melinda@smovie.ch

Weit gereist, sprachlich begabt und didaktisch geschult: Melinda ist unser Coach pour les Welsches und for the international ones.