TEAM

* Bisch guet? Bewerbung an urs@smovie.ch

Smovie - Film aus der Hosentasche

Diese Menschen stehen hinter Smovie und tragen die Idee des gepflegten Handyfilms nach aussen.

Stefan Klameth

Kopf Film und Content

+41 79 437 61 41 stefan@smovie.ch

Gründer und Partner und ein Film- und Fernsehmann wie er im Buche steht: Stefan ist stets im Auftrag des guten, heisst emotionalen Bewegtbildes unterwegs – ob international, national oder daheim im kleinen Appenzell.

Daniel Wagner

Kopf Marketing und Digital

+41 76 437 13 57 daniel@smovie.ch

Gründer und Partner mit knapp 30 Jahren Erfahrung in Journalismus, Kommunikation, Marketing und Werbung. Ein doppelter Espresso mit einem Schoggigipfeli am Morgen und Danis Welt ist in Ordnung.

Urs Meier

Kopf Business

+41 79 460 06 34 urs@smovie.ch

Partner und unser Mann für das Weltliche, also für gute Geschäfte, effiziente Abläufe und klare Strukturen. Wenns zwischendurch hektisch, laut und emotional zugeht im Büro, ist Üse der Fels in der Brandung.

Dui Klameth

Marketing und Sales

+41 78 740 31 24 dui@smovie.ch

Ihre Kundenorientiertheit ist legendär: Wenn Dui von einem Produkt oder einer Idee wie Smovie überzeugt ist, gibts kein Halten mehr. Viel Verstand und noch mehr Herz zeichnen die leidenschaftliche Beraterin aus.

Désirée Schuler

Projektkoordinatorin

+41 43 545 11 77 desiree@smovie.ch

Unsere gute Seele im Backoffice: Désirée kümmert sich um Teilnehmerfragen, brieft die Hosts und schaut dafür, dass die Coaches am richtigen Tag zur richtigen Zeit am richtigen Ort auf der Matte stehen.

Stephanie Sonderegger

Produzentin und Coach

+41 43 545 11 77 stephanie@smovie.ch

Visuelles liegt unserer Steffi im Blut, ob hinter der Spiegelreflex oder dem iPhone: Sie liebt das Erzählen von guten Geschichten. Und niemand schneidet flinker am Handy – so rasant, dass Apples Prozessor regelmässig kapituliert.

Simon Gantner

Coach und Produzent

+41 77 438 45 75 simon@smovie.ch

Unser Goldjunge! Simi studiert Unternehmenskommunikation an der HWZ und war von Beginn an bei Smovie dabei. Trotz seiner Jugendlichkeit ein reifer Coach und solider Produzent.

Salome Kuster

Junior Produzentin und Coach

+41 43 545 11 77 salome@smovie.ch

Ihr Markenzeichen ist eine coole Kombi: breites Lachen, noch breiteres Appezöllerisch und frisches Medien-Diplom in der Tasche. Salome ist unser Sonnenschein!

Andrea Götte

Sales

+41 79 755 70 71 andrea@smovie.ch

Eigentlich sollte auf ihrer Visitenkarte stehen: Networkerin. Denn Andrea bringt Menschen zusammen, verbindet Ideen mit Projekten und Produkte mit Käufern.

Katrin Rauchmann

Repräsentatin für Österreich

+43 664 1440241 katrin@smovie.ch

Ihr Herz schlägt seit jeher für Kommunikation, seit sie aber Smovie kennt, vor allem für Film aus der Hosentasche: Katrin verbreitet den gepflegten Handyfilm in Österreich.

Claudia Wyss

Sales

+41 79 642 46 51 claudia@smovie.ch

Immer am Lachen, immer gut drauf: Das ist unsere Claudia, eine Frohnatur, die stets gute Laune verströmt, und Smovie dort vertritt, wo viele Menschen zusammenkommen – an Messen und Events.

Melinda Cange

Freelance Coach

+41 43 545 11 77 melinda@smovie.ch

Weit gereist, sprachlich begabt und didaktisch geschult: Melinda ist unser Coach pour les Welsches und for the international ones.

Christophe Truchet

Freelance Coach

+41 43 545 11 77 film@smovie.ch